Помогите пожалуйста решить. а) 2sin 2x= корень 3 cos(3П/2 +x) б) найдите все корни этого уравнения,

принадлежащие промежутку [-3П; -3П/2]

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
2sin2x=\sqrt3cos(\frac{3\pi}2+x)\\4sinxcosx-\sqrt3sinx=0\\sinx(4cosx-\sqrt3)=0\\\\  \left[\begin{array}{ccc}sinx=0\\4cosx-\sqrt3=0\end{array}\right=\ \textgreater \ \left[\begin{array}{ccc}x=\pi n;n\in Z\\cosx=\frac{\sqrt3}4\end{array}\right=\ \textgreater \

=\ \textgreater \ \left[\begin{array}{ccc}x=\pi n;n\in Z\\x=бarccos(\frac{\sqrt3}4)+2\pi n;n\in Z\end{array}\right

Корни, принадлежащие промежутку  x\in[-3\pi;-\frac{3\pi}2]
-2\pi,-2\piбarccos(\frac{\sqrt3}2),-3\pi.