Разложит на множители многочлен a^3+a^2+3a+27 Помогите пожалуйста срочно надо!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.
A³+a²+3a+27=(a³+27)+(a²+3a)==(a+3)(a²-3a+9)+a(a+3)=(a+3)(a²-3a+9+a)=(a+3)(a²-2a+9)
Отвечает Викулина Лена.
A³ + a² + 3a + 27 = (a³ + 27) + (a² + 3a) = ((a+ 3)(a² - 3a + 9)) + a(a + 3) = (a + 3)(a² - 3a + 9 + a) = (a+3)( a² - 2a + 9)