Розкласти На многочлен а в куби+6 в 4 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
Известно, что (a+b)³=a³+3a²b+3ab²+b³
Тогда
(a+b)⁴=(a+b)³·(a+b)=(a³+3a²b+3ab²+b³)·(a+b)=a⁴+3a³b+3a²b²+ab³+a³b+3a²b²+3ab³+b⁴)=a⁴+4a³b+6a²b²+4ab³+b⁴

(а³+6)⁴=(а³)⁴+4(а³)³·6+6·(а³)²·6²+4(а³)·6³+6⁴=
=а¹²+24а⁹+216а⁶+864а³+1296