2x^2-5x+3=0 квадратное уровнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Эльвира.
2x^2-5x+3=0
D=b^2-4ac = (-5)^2 - 4*2*3 = 25 - 24 = 1
VD= V1 = 1
x1 = 5+1/2*2 = 6/4=1,5
x2 = 5-1/2*2 = 4/4 = 1