A-b/2=b/3=5/1 найдите a+b помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Юлия.
A-b/2=b/3=5/1 |*6
6a-3b=2b=30
6a-3b-2b=30
6a-5b=30
6-5=1
a=30
6*30-5b=30
-5b=30-180
-5b=-150|:(-5)
b=30
30+30=60