Привет,помогите решить |x^2-x+3|=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.
Х^2-х+3=х+2 Х^2-х-х=2-3 Х^2-2х=-1 Х^2-2х+1=0 D=4-4=0 Х= 2/2=1 Ответ:1
Отвечает Артеева Дарина.
По определению модуля:
x² - x + 3 = x + 2    или      x² - x + 3 = - x - 2
x² - 2x + 1 = 0                    x² + 5 = 0
D = b² - 4ac = 4 - 4 = 0 -      x² = - 5 - решений нет (нельзя извлечь корень из
имеет один корень                        отрицательного числа )  
x = - b/2a
x = 2/2
x = 1
Ответ: x = 1.