Cos(квадрат)2x+5 cos 2x=2 sin(квадрат) 2x


Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Dasha.

cos^2(2x)+5cos(2x) = 2sin^2(2x)

cos^2(2x)+5cos(2x) =2(1-cos^2(2x))

3cos^2(2x)+5cos(2x)-2=0

D=25+24=49

cos2x=1/3  -> x=плюс минус (arccos 1/3) /2 + pi*k

cos2x=-2  - не подходит