Помогите решить срочно!!!!(( (4x+1)(x-3)=35


Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.
(4х+1)(х-3)=35
4х^2-12х+х-3=35
4х^2-11х-38=0
D=121+608=729
x(1)=11+27/8=38/8
x(2)=11-27/8=-16/8=-2