Вычислите sint и cost,если1)t=П/3 2)t=5П/6 3)t=3П/2 4)t=-3П/4


Ответы на вопрос

Отвечает Каровайкин Ваня.
Sin  \frac{ \pi }{3} =  \frac{ \sqrt{3}}{2}
cos  \frac{ \pi }{3} = [tex] \frac{1}{2}
2) sin  \frac{5 \pi }{6}  \frac{1}{2}
cos  \frac{5 \pi }{6} = - \frac{ \sqrt{3}}{2} [/tex]
3) sin  \frac{3 \pi }{2} = -1
cos  \frac{3 \pi }{2} = 0
4) sin  \frac{3 \pi }{4}  \frac{ \sqrt{2}}{2}
cos  \frac{3 \pi }{4} = -  \frac{ \sqrt{2}}{2}