F(x)=√11x-x^2 найти производную функцию y=f(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.
f(x)= \sqrt{11x} - x^{2}= \sqrt{11}  *x^{ \frac{1}{2} } - x^{2}
f'(x)= \sqrt{11} * \frac{1}{2} * x^{- \frac{1}{2} } -2x=  \frac{ \sqrt{11}}{2 \sqrt{x} } -2x