Найдите сумму корней уравнения 2x-5/3x+1+21x+7/2x-5=8 Помогите пожалуйста, не получается решить

уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольникова Виолетта.
Вот пожалуйста 
2x-5/3x+1+21x+7/2x-5=8
12\6х-10\6х+126\6х+21\6х=8-1+5
149\6х=12
х=12:149\6
х=12*6\149
х=72\149