Два игрока сыграли 10 партий . За выигрыш начислялось 3 очка , за ничью 1 очко и за проигрыш 0 .Оба

игрока в сумме набрали 27 очков . Сколько было ничьих ?(Если вариантов несколько , укажите все возможные)

Ответы на вопрос

Отвечает Каргинова Елизавета.

Могло быть 12 ничьих (по одному очку у каждого) и один выиграш (3 очка) = 27 очков

9 н (9*2)+ 3 в (3*3) = 27

6 н + 5 в = 27

3 н + 7 в = 27

0 ничьих + 9 выиграшей (по три очка) = 27 очков