Найдите корни уравнения 1-3x^2=2-4x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Даниил.
1 - 3Х^2 = 2 - 4х^2
4X^2 - 3X^2 = 2 - 1
Х^2 = 1
Х1 = 1
Х2 = - 1
Ответ 1 и ( - 1 )
Отвечает Крючков Вадим.
1-3х^2-2+4х^2=0
х^2-1=0
х^2=1
х1=1
х2=-1