При каком значении n квадрат двучлена - 5n + 2 на 60 меньше квадрата двучленв 5n+4?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярощук Вілена.
Фоточка тебе в помощь ;)

Отвечает Василецкая Саша.
(5n + 4)²  -  ( - 5n  + 2)² = 60
(5n  + 4)²  - (2 - 5n)²  = 60
по формуле  сокр. умножения  (разность квадратов):
(5n + 4  - (2-5n) ) (5n + 4 + 2 - 5n) = 60
(5n + 4 - 2 + 5n)  *  6  = 60
10n + 2 = 60:6
10n = 10 - 2
10n = 8
n = 8: 10
n= 0.8
-----------------------------------------------------
(5 * 0,8 + 4)²  - ( - 5*0,8 +2)²  = 60
(4 + 4)²  - (-4+2)²  = 60
8²  - (-2)²  = 60
64  - 4  = 60
60 = 60

Ответ: при n= 0.8  .