Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y=cosx, y=0, x=0, x=п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
S=[от 0 до pi/2] 
f(cosxdx) = sinx[от 0 до pi/2] = sin(pi/2) - sin0 = 1-0 = 1