Xy=3 X^2+y^2=10 Решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Дмитрий.
Y=3/x, подставляем во 2 уравнение
x^2+9/x^2=10, x^4-10x^2+9=0,
x^2=t (замена), x=+-sqrt(t)
t^2-10t+9=0
D=100-36=64
t1=(10-8)/2=1 -> x1,2=+-1 -> y1,2=+-3
t2=9 -> x3,4=+-3 -> y3,4=+-1