вычислите tg п/4 * ctg-п/4 + cos 3п/2 * sin п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.
Tg п/4 * ctg-п/4 + cos 3п/2 * sin п/2= 1* (-ctg п/4) + 0*sin п/2 = 1*(-1)+0=-1  
Ответ : -1.