Решить уравнение 2 в степени x+3 - 2 в степени x+1 =12


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Аня.
2^{x+3}-2^{x+1}=12|:2\\ \\ 2^{x+2}-2^x=6\\ 2^x(4-1)=6\\ 3\cdot 2^x=6\\ 2^x=2\\ x=1