Решите уравнение -4х^2-12x+7=0 плез надо срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
Дискриминант:
D=12^2 - 4*(-4)*7 = 144+112=256=16^2
корни:
х1 = (-b + {D})/2a = (12+16)/(-8) = -3,5
x2 = (12-16)/(-8) = 0,5