На участке пути длиной 300км поезд увеличил скорость на 10км/ч,в результате чего прибыл на конечную

станцию на 1 час раньше,чем планиовалось по расписанию.с какой скоростью должен был идти поез по расписанию?

Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

Скорость:        Время:                                    Расстояние

х км                       у ч                                 

                                                                                      300 км

(х+10)км             (у-1)ч

300=ху

(х+10)(у-1)=xy

xy-x+10y-10=xy

xy-x+10y-xy=10

-x+10y=10

xy=300

y=300/x

-x+10*300/x=10

-х+3000/х=10

х=50

Ответ 50 км/ч.