16х³+8х²+х=0 Помогите, срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Коненкова Оля.
16x³+8x²+x=0
x(16x²+8x+1)=0
x₁=0
16x²+8x+1=0  
(4x)²+2*4x*1+1²=0
(4x+1)²=0
4x+1=0
4x=-1
x₂=-0,25.
Ответ: х₁=0  х₂=-0,25.