От туристического лагеря до города 84 км.Турист ехал на велосипеде из лагеря в город со скоростью

12км/час,а возвращался по той же дороге со скоростью 14км/час.На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сохончук Лера.

1) 84:12=7 (часов) - ехал из лагеря в город

2) 84:14=6 (часои) - возвращался обратно

3) 7-6=1 (ч)

Ответ: на 1 час больше затратил на дорогу из лагеря в город

Отвечает Ярцева Яна.

84:12=7ч

84:14=6ч

7-6=1

ответ когда турист ехал в город он затратил больше времени на1ч