Автомашина "ТИКО" на 100 км тратит 5,8 л горючего. Какое расстояние можно пройти на этой автомашине

потратив 8,7 л горючего? Сплав состоит из серебра и 0,45 кг золота. Определите вес сплава, если отношение веса серебра к весу золота равно 3:5. Решите пожалуйста!!! Умоляю! 11 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.
1)
а)100/5.8=(приблизительно) 17(км на 1 л)
б)17*8.7=150км.
Ответ:150 километров
2)
а)Масса серебра-0.45*3/5=0.27кг.
б)Масса сплава-0.27+0.45=0.72кг.
Ответ:Масса сплава 0.72 кг