Вычислить интегралы \int\limits^3_0 {(3 x^{3} -2 x^{2} )} \, dx \\ \int\limits^2_1 {(2x-1)} \, dx


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Витя.
 \int\limits^3_0 {(3x^3-2x^2)} \, dx =( 3\cdot \frac{x^4}{4} -2\cdot  \frac{x^3}{3})|_0^3 =\frac{3}{4}\cdot 3^4-\frac{2}{3}\cdot 3^3=\frac{171}{4}\\\\\\ \int\limits^2_1 {(2x-1)} \, dx =(x^2-x)|_1^2=(4-2)-(1-1)=2