Сколько натуральных чисел являются решениями неравенства 1/32<8^-3x+2<256


Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.
 \frac{1}{32} \ \textless \ 8^{-3x+2}\ \textless \ 256\\\\2^{-5}\ \textless \ 2^{-9x+6}\ \textless \ 2^{8}\\\\-5\ \textless \ -9x+6\ \textless \ 8\\\\-11\ \textless \ -9x\ \textless \ 2 \\\\-\frac{2}{9}\ \textless \ x\ \textless \ \frac{11}{9}  \\\\-\frac{2}{9}\ \textless \ x\ \textless \ 1\frac{2}{9}\\\\natyralnoe \; \; reshenie:\; \; \; x=1\; .
Отвечает Семиглазов Илья.
 1/32<8^-3x+2<256
1/2
⁻⁵ < (2³)^(-3x+2) < 2⁸
-5<3(2-3x)<8
-5<6-9x<8
-11<-9x<2
-2/9<x<11/9
x=1