Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2+1, y= 0, y= -1, x= 2


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

\\\int \limits_{-1}^2x^2+1\/ dx=\\ \Big[\frac{x^3}{3}+x\Big]_{-1}^2=\\ \frac{2^3}{3}+2-(\frac{(-1)^3}{3}+(-1))=\\ \frac{8}{3}+2+\frac{1}{3}+1=\\ \frac{9}{3}+3=\\ 3+3=6\\

Отвечает Солдатов Артём.

наверное ты неправельно переписал задание