Вычислите дискриминант квадратного уравнения и укажите число корней Х²-14Х+49=0 Решите уравнение

3х²+5х-2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Алина.
D=b^2-4ac
-14^2-4*49*1=196-196=0
корней не имеет
уравнение:
5^2-4*3*(-2)=25+24=49
х1= (-5+7):(2*3)= 1:3
х2= (-5-7):(2*3)= -2
Отвечает Черняк Максим.
1)  
a=1,в=14,c=49
       k=7
D1=k2-ac=7*7-1*49=49--49=0    1 корень,
     -k     -7
x=  а  = 1  = -7
 и еще послеD Маленькая 1 а семерка это корень 2 
2)
   a=3,в=5,c=2

D=в2-4ac=5*5-4*3*2=25-24=1
     -в-/D    -5-1   -6
x1= 2a   = 2*3  = 6 = 1
     -в+/D   -5+1    4     2
x2=  2a  = 2 *3 =  6 =  3

/ это корень а во втором примере где х находим где пустота там линия делить