X^2+2x-8/-x^2+5x-6 >= 0 укажите целое количество решений этого неравенства


Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.
 \frac{x^2+2x-8}{-x^2+5x-6}  \geq 0 \\  \frac{x^2+2x-8}{x^2-5x+6}  \leq 0 \\\frac{(x+4)(x-2)}{(x-2)(x-3)}  \leq 0

 +         -          -        +
--- [-4] --- (2) --- (3) ---> x

x ∈ [-4 ; 2) ∪ (2; 3)
В этом промежутке 6 целочисленных решений: x ∈ {-4; -3; -2; -1; 0; 1}.
Ответ: 6.