Sin^2x/1-sin x=2 tg^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Безкишкина Диана.

sin^2x/(1-sinx)=2sin^2/cos^2x

sinx=0

x=Пk

cos^2=1-sin^2x

sinx=t

1/1-t=2/1-t^2

1-t^2=2(1-t)

1-t=0

cosx не равен 0. область определения тангенса.

1+t=2

t=1

ответ x=Пk