Очень срочно , помогите пожалуйста Дано : z1=2-i ; z2=3+2i ; Найти : а) z1+z2 : б) z1*z2 ; е) z1/z2


Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.
z_1+z_2=2-i+3+2i=5+i;\\z_1z_2=(2-i)(3+2i)=6+i-2i^2=8+i;\\\frac{z_1}{z_2}=\frac{2-i}{3+2i}=\frac{(2-i)(3-2i)}{(3+2i)(3-2i)}=\frac{6-7i+2i^2}{3^2-(2i)^2}=\frac{4-7i}{13}=\frac{4}{13}-\frac{7}{13}i.