Найди уравнение касательной к графику функции f(x)=x+28−x в точке с абсциссой x0=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

касательная к графику функцию y=f(x)

y=f'(x)(x-x0)+f(x0)

где х0- точка касания


f(x)=3*x²-x³

f'(x)=6*x-3*x²

f'(-2)=6*(-2)-3*(-2)²=-12-12=-24

f(-2)=3*(-2)²-(-2)³=12+8=20

 

y=-24*(x-(-2))+20=-24*x-48+20=-24*x-28

 

y= - 24x-28 - уравнение касательной к графику функции f(x)=3*x²-x³ в точке с абсциссой x(0)=-2