Найдите сумму целых решений неравенства (3x²+22x+41)/(x²+6x+8) ≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Синицький Антон.
 \frac{3x^2+22x+41}{x^2+6x+8} \leq 2
\frac{3x^2+22x+41}{x^2+6x+8} -2\leq 0
\frac{3x^2+22x+41-2x^2-12x-16}{x^2+6x+8} \leq 0
\frac{x^2+10x+25}{x^2+6x+8} \leq 0
D=36-32=4
x1= - 2
x2= - 4
\frac{(x+5)^2}{(x+2)(x+4)} \leq 0
решаем методом интервалов и получаем  x∈(- 4; - 2) {-5}
Ответ: - 8