Помогите плз:Выразить log35(5) через a и b,если lg2=a и lg7=b


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
Нужно перейти к логарифму по новому основанию...
и 1 = lg(10) = lg(5) + lg(2)   --->   lg(5) = 1 - lg(2)
log(35)(5) = lg(5) / lg(35) = lg(5) / (lg(7) + lg(5)) = (1 - lg(2)) / (lg(7) + 1 - lg(2)) = 
= (1 - a) / (1 + b - a)