Составте уравнение касательной к графику функции y = - x^3 - 2x^2 - 3x + 5 в точке с абциссой x = -

2 КТО ПРАВИЛЬНО РЕШИТ,ТОТ БУДЕТ СЧАСТИВ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ:)

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.
y'=-3x^{2} -4x-3\\x0= - 2\\y0=8-8+6+5=11\\y'(x0)=-7\\yk = y0 + y'(x0)(x - x0)\\yk = 11 + -7(x +2)\\yk = -3-7x