Докажите тождество: (a-b)(a^2-b^2)=(a+b)(a-b)^2 Решите уравнение: (2x-5)^2-(2x-3)^2=0

(3x-9)^2-(3x+3)^2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Маша.
1) (a-b)(a^2-b^2)=(a+b)(a-b)^2
(a-b)(a+b)(a-b)=(a+b)(a-b)^2
(a-b)^2(a+b)=(a+b)(a-b)^2