Сократить дробь 4x^2-9/2x^2+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.
(2x-3)(2x+3) / x(2x+3) = (2x-3) / x
Отвечает Иванов Владислав.
1) 4х^2 - 9 = ( 2х - 3 )*( 2х + 3 ) ; 2) 2х^2 + 3х = Х * ( 2х + 3 ) ; 3) сокращаем числитель и знаменатель на ( 2х + 3 ) ; Ответ ( 2х - 3 ) / Х