Решить неравенство log2x+log2(x-2)<3


Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Разиля.

Ответ:

(2;4)

Объяснение

\ log_2x+\log_2(x-2)<3;\\\left \{\begin{array}{lcl} { {x >0,} \\ {x-2>0,} \\ {\log_2(x^{2}-2x)<3; } }\end{array} \right.\Leftrightarrow \left \{\begin{array}{lcl} { {x >0,} \\ {x>2,} \\ {x^{2} -2x-8<0;} }\end{array} \right.\Leftrightarrow \left \{ \begin{array}{lcl} {{x>2,} \\ {-2<x<4;}} \end{array} \right.\Leftrightarrow\\\\\Leftrightarrow2<x<4.