0,8^2x-1=1(1/7)^2x^2+x-0,5=корень 7/74^x-5*2^x+4=0(1/3)^x+3^x-3=123^2x^2-9+25*15^x2-5=2*5^x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

непонятно написано((((((

то ли 0,8^{2x}-1=1,

то ли 0,8^{2x-1}=1!!!!!!!!!!!!!!

второе совсем не понятно!!!!!!!!!

Отвечает Канак Андрійко.

4^x-5*2^x+4=0, замена  4^x=t     ⇒   t²-5t+4=0,     t₁=1  ,   t₂=4

2^x=1  ⇒ x=0

 

 2^x=4  ⇒ x=2