√300 – 3√48+3√1/3 затруднения с √1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.
\/300=10\/3. \/48=4\/3
\/1/3= чтобы избавиться от иррациональности в знаменателе, умножаем и числитель и знаменатель дроби на \/3, получим \/3/3, тогда выражение примет вид:
10\/3-3·4\/3+3·\/3/3=
10\/3-12\/3+\/3=\/3(10-12+1)=-\/3.