Помогите решить -x^2-6x+7=0 x^2+12x+35=0 -x^2-8x-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
-х²-6х+7=0
х²+6х-7=0
D=b²-4ac
D=36+28=64
√D=√64=8
x=-6-8/2=-7
x=(-6)+8/2=1

х²+12х+35=0
D=144-140=4
√D=√4=2
x=-12-2/2=-7
x=(-12)+2/2=-5

-х²-8х-25=0
x²+8x+25
D= 64-100=-36
D<0 -не имеет решений
Отвечает Шевченко Валерий.
-x²-6x+7=0 |:(-1)
x²+6x-7=0
D=6²-4*1*(-7)=36+28=64
x1=(-6+8):2=2:2=1
x2=(-6-8):2=(-14):2=-7
ответ:-7;1

x²+12x+35=0
D=12²-4*1*35=144-140=4
x1=(-12+2):2=-10:2=-5
x2=(-12-2):2=-14:2=-7
ответ:-7;-5

-x²-8x-25=0 |:(-1)
x²+8x+25=0
D=8²-4*1*25=64-100=-36(D меньше нуля)
Ответ:нет корней