Велосипедист проехал 56 км. со скоростью 8 км/ч. с какой скоростью он проехал тоже расстояние в

обратном направлении,если затратил на обратный путь на 3 часа меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Вероника.
56/8=7 часов ехал туда
7-3=4 часа ехал обратно
56/4=14 км/час - его скорость обратно
Ответ: 14 км/час.
Отвечает Сюзева Алёна.
1) 56:8=7 часов ехал велосипедист туда
2) 7-3=4 часа ехал велосипедист обратно
3) 56:4=14 км/ч скорость велосипедиста обратно