Sin3x меньше или равно 0,5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
sin(3x) = 0,5 \\
sin(3x) = \frac{1}{2}  \\
3x =  \frac{ \pi }{6}  \\
x =  \frac{ \pi }{18}