8sin2x - 16cosx = 0 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
Вспомним  sin2x=  2sinx.cosx  формуле  и   получим  16 sinx.  cosx-16cosx =0.  16cosx (sinx-1)  =0  . cosx =0 или     sinx=1 .cosx=0  x=90+180k  .   sinx=1   x=90+360k . Так  как  второй   решение   принадлежит    в  первом   решение  .то   получим  x=90+ 180 *k  .