Решить уравнение! Срочно, пожалуйста!sin4x+sin2x/cos2x=tg2x


Ответы на вопрос

Отвечает Банщиков Георгий.
(2sin2xcos2x+sin2x)/cos2x=tg2x
sin2x(2cos2x+1)/cos2x=tg2x
tg2x(2cos2x+1)-tg2x=0
tg2x*(2cos2x+1-1)=0
tg2x*2cos2x=0
2sin2x=0,cos2x≠0
2x=πk
x=πk/2,k∈z