Сократить дробь x^2-7x+12/(x+4)(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Тасимов Диас.
(x²-7x+12)/(x-3)=(x-3)(x-4)/(x-3)=x-4 , x≠3

(x²-7x+12,D=49-48=1,√D=√1=1
x1=(7+1)/2=8/2=4,x2=(7-1)/2=6/2=3
x²-7x+12=(x-3)(x-4))

x=-4 
 x-4=-4-4=-8