Решите уравнение 3X2 - X - 4=0 в ответе укажите больший из его корней


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
3x^2 - x - 4 = 0
D = b^2 - 4ac = 1 + 48 = 49 = 7^2
x1 = ( 1 + 7) / 6 = 8/6 = 4/3
x2 = ( 1 - 7) / 6 = - 1
Ответ: больший из корней x1 = 1целая 1/3.