Вычислите дискриминант квадратного уравнения и укажите число корней: 1) x²+3x+2=0 2)-x²-5x+24=0

3)x²-7x+12=0 4)-x²-5x+6=0 Заранее спасибо) и пожалуйста пишите подробно) а не просто ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Федя.
Вот смотри - Буква а это x(в квадрате) , b - это 3x , и c это 2
тоесть
a - x2 : b- 3x : c -2
Дискриминант = b( в квадрате) - 4 * а * с =
(3x)(в квадрате) - 4 * x(в квадрате) * 2 = 9 + 24 = 33
x1 = -b + (корень)D/2a (где 2а писать под Дискриминантом ,делением = 9 + (корень)33 = 9 +3 = 12/4 (где а - 2,тем самым 2*2 = 4) = 3
x2 = -b -(корень)D/2a = 9 - 3(делённая на 4) = 6/4 = 3/2
Ответ: 3 : 3/2 тоесть - 3  (три делённая на 2,первую обьеснил как смог ,писать всё сложно по первой может поймёшь,если не получиться пиши )
                                     2
 

Отвечает Свиридов Влад.
1)a=1;b=3;c=2;D=b²-4ac;d=9-4*1*2=9-8=1≥0-2корня                                                 x1,2=-b+-√D/2a=-3+-√1/2*1=-3+-1/2                                                                            x1=-3-1/2=-4/2=-2;x2=-3+1/2=-2/2=-1 
Ответ-2;-1
2)-x²-5x+24=0!*(-1)
x²+5x-24=0
a=1;b=5;c=-24
D=b²-4ac
D=25-4*1*(-24)=25+96=121≥0-2корня
x1,2=-b+-√D/2a=-5+-√121/2*1=-5+11/2
x1=-5+11/2=6/2=3