ДАЮ 10 БАЛЛОВ Представьте в виде произведения: а)27y^3-1 б)216s^6+512 в)m^6+n^3 г)125-64m^3


Ответы на вопрос

Отвечает Хуршудян Аня.
А)27y^3-1=(3y-1)(9y^2+3y+1)
б)216s^6+512=(6s^2-8)(36s^4+48s^2+64)
в)m^6+n^3=(m^2+n)(m^4-m^2*n+n^2)
г)125-64m^3=(5-4m)(25+20m+16m)