Помогите с решением уравнения, пожалуйста. sin^4x - cos^4x=1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Богдана.
\sin^4x-\cos^4x=0.5\\ \\ (\sin^2x+\cos^2x)(\sin^2x-\cos^2x)=0.5\\ \\ \sin^2x-\cos^2x=0.5\\ \\ \cos2x=-0.5\\ \\ 2x=\pm \frac{2 \pi }{3} +2 \pi n,n \in \mathbb{Z}\\ \\ x=\pm \frac{\pi}{3}+ \pi n,n\in \mathbb{Z}