Помогите пожалуйста!1,5x(x+4)-x(7-0.5x)=0.5(10-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.

файл

======================= 


Отвечает Никифорова Даша.

1,5x(x+4)-x(7-0.5x)=0.5(10-2x)

1.5х^2+6x-7x+0,5x^2=5-1x

  1.5х^2+6x-7x+0,5x^2-5+1x=0

2x^2-5=0

2x^2=5

x^2=2,5 

x=-корен 10/2 

x= +корен 10/2